Sexta, 20 de julho de 2018
87 98130-4191
Cultura

28/06/2018 ás 14h41

1.457

Garanhuns MINHA Cidade / Jhonathas William J.W

Garanhuns / PE

Confira a programação oficial do FIG 2018
O Festival de Inverno de Garanhuns acontece entre os dias 19 e 29 de julho
Confira a programação oficial do FIG 2018

A Fundarpe divulgou nesta quinta, (28/jun), a Programação oficial do 28º Festival de Inverno de Garanhuns, (FIG 2018), que este ano acontece entre os dias 19 e 28 de julho. CONFIRA


ABERTURA


Quinta-feira - 19 de julho 19h – Espetáculo “Auê” 


Cia. Barca dos Corações Partidos (RJ)


Local: Teatro Luiz Souto Dourado (Centro Cultural Alfredo Leite Cavalcanti)


 


PALCO PRINCIPAL


20 de Julho - sexta


 


ABERTURA Palco Mestre Dominguinhos20h – Golden Hits Orquestra


21h – Anderson do Pife e Banda do Pífano Zé do Estado 


22h – Siba e a Fuloresta 


23h – Orquestra Santa Massa 


0h30 – Cordel do Fogo Encantado


 


21 de julho - sábado


20h – Pablo Moreno


21h – MPBossas - André Rio convida Roberto Menescal e Luciano Magno


22h – Flávio Venturini (MG)


23h – Pedro Luiz canta Luiz Melodia (RJ)


 


22 de julho - domingo


20h – Amanda Back


21h – Aninha Martins


22h - Laila Garin e A Roda (BA)


23h – Rita Benneditto – Tecnomacumba (MA)


0h30 – Vanessa da Mata


 


23 de julho - segunda


20h – Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira – 100 anos


21h – Cristina Amaral canta Nubia Lafayette


22h – Bárbara Eugênia canta Diana (SP)


0h30 – Odair José (RJ)


 


24 de julho - terça


20h – Nando Azevedo


21h – Petrúcio Amorim


22h – Fábio Carneirinho


0h30 – Santanna, o Cantador


 


25 de julho -quarta


20h – Cafuringa e banda


21h – Camila Yasmine


22h – Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas


23h30 – Diogo Nogueira (RJ)


 


26 de julho  - quinta


20h – Still Living


21h – ÀTTØØXXÁ (BA)


22h20 – Emicida (SP)


23h30 – Nação Zumbi


 


27 de julho  - sexta


20h – Romero Ferro


21h – Coco de Umbigada


22h – Felipe Catto (RS)


23h – Gaby Amarantos (PA)


0h30 – Johnny Hooker


 


28 de julho - sábado


20h – Andrea Amorim 


21h – Renata Arruda (PB)


 22h – Lula Queiroga


 23h – Nova Cena Pernambucana – Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Almério, Amaro Freitas e Romero Ferro 


0h30 – Maria Rita 


 


PALCO POP (Parque Euclides Dourado)


Terça-feira, 24/7


17h – Legionários 


18h – Albino Baru (Som da Arena)


 19h – OQuadro (BA) 


20h20 – Tribo de Jah (MA) 


 


Quarta-feira, 25/7


17h – Carla Marques 


18h – Publius Lentulus 


19h – Aline Paes (RJ) 


20h20 – Estrela Leminski e Téo Ruiz (PR)


Quinta-feira, 26/7


17h – Martzabel 


18h – Jonnata Doll e Os Garotos Solventes (CE)


 19h – Giovanni Cidreira (BA) 


20h20 – Xenia França (BA)


 


Sexta 27/07


 17h – Celino Melo


 18h – Juvenil Silva


 19h – ATR (SP)


 20h20 – Boogarins (GO)


 


Sábado 28/07


7h - Blues For Us


 18h – Thabata Lorena (DF)


 19h – Atração a confirmar


 20h20 – Tássia Reis (SP)


 

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

0 comentários

Veja também
Blog Oficial da Fan Page Garanhuns MINHA Cidade

Blog Oficial da Fan Page Garanhuns MINHA Cidade

Blog/coluna Blog Oficial da Fan Page Garanhuns MINHA Cidade
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium